Техническое творчество

Обучение по программам технической направленности способствует развитию технических и творческих способностей, формированию логического мышления, умения анализировать и конструировать.

Занятия в объединениях данной направленности также дают возможность углубленного изучения таких предметов как физика, математика и информатика.

Обучение по программам технической направленности – один из шагов в профессиональное будущее. Оно предоставляет детям новые возможности профессиональной ориентации и первых профессиональных проб инженерно-технологического и IT-образования, адаптированного к современному уровню развития науки и техники.

В Центре «Мозаика» программы технической направленности реализуются третий год: «Моделируем вместе» (реализуются на базе Дмитриевской ООШ и Ильинской СОШ №1) «Компьютерный мир» (реализуется на базе Чермозской СОШ им. В.Ершова (Ивановская школа)) «Моделирование: робототехника и легоконструирование» (реализуется на базе Чермозской СОШ им. В.Ершова)

Занимаются по данным программам более 50 обучающихся.