МБУДО Ильинский Центр  "Мозаика"

Ильинского муниципального района Пермского края

Структурное подразделение г.Чёрмоз.

Новости

11 октября Объединения «Школа здоровья» и «Бисероплетение» продолжают волонтерскую деятельность в Год добровольца и волонтера, объявленный президентом России. В октябре отмечается международный День пожилого человека. Ребята помогли совету ветеранов поздравить наших уважаемых  чермозян преклонного возраста, в том числе и 90-летних( 22 человека) открытками , сделанными своими руками. Эти слова уважения и благодарности мы адресуем всем  бабушкам и дедушкам!

Сегодня  выражаем  уважение

Всем людям седовласым, пожилым.

Вы вырастили наше поколение,

И мы за это Вас благодарим!

Желаем Вам здоровья,  долголетия,

Заботы и внимания родных.

Вы -  украшенье нашего столетия!

Сердечно поздравляем пожилых!

Педагог Н.М.Туканова.

10 мая

В школьном фестивале проектов приняли участие Федосеева Диана от объединения «Бисероплетение» и Коротков Дмитрий от объединения «Школа здоровья». Диана уже не первый раз выступает на подобных мероприятиях,  в этот раз с проектом «Кокошник – корона русских красавиц» стала дипломантом фестиваля. Дмитрий же впервые, и надо сказать успешно, защищал проект – его выступление было отмечено грамотой. Тема проекта «Городки – русская народная игра» вызвала интерес, и было задано много вопросов. Дима рассказал, как вместе с папой своими руками смастерил городошный набор из двух бит и пяти городков, о славной  истории городошного спорта  в России. А также предложил всем заменить виртуальные игры на реальные, где можно побеждать по-настоящему  и развивать такие необходимые качества как силу, ловкость, быстроту, честность и достоинство.

Поздравляем Федосееву Диану и Дмитрия Короткова с успешной защитой проектов, и желаем дальнейших успехов!

8 мая  В преддверии великого праздника для всех россиян - Дня Победы, волонтеры объединений «Бисероплетение» и «Школа здоровья» подготовили своими руками открытки для чермозских тружеников тыла, вдов и детей  войны, трудившихся на Чермозском металлургическом заводе.  43 открытки были вручены на торжественной встрече, посвященной  9 мая,  а также тем ветеранам, кто не смог присутствовать  на праздничном мероприятии.

Труженики Тыла, Вы не воевали,
Но до капли силы фронту отдавали!
Сутками с завода Вы не выходили,
Фронту и народу Вы оплотом были!
Женщины, подростки у  станков стояли,
Но мужскую, взрослую норму выполняли!
Токаря-мальчишки воевать мечтали,
Трудовые книжки их не отпускали...
Всю войну бессменно у станков ребята,
Ведь завод - военный, и они – солдаты!
И с оружьем вашим, политом слезами,
Там, на фронте, наши Родину спасали!
И в Победе славной  ваша – половина,
Фронт, конечно, главный,  тыл... - его станина!

Из стихотворения «Труженики тыла» Нины Севостьяновой.

Мы чтим и помним подвиг защитников нашей Родины и тех, кто ковал победу в тылу.

С Днем Победы дорогие ветераны,  с праздником, страна!

4 мая Вот и подходит к концу учебный год. Обучающиеся объединения «Бисероплетение» приняли участие в выставке творческих работ на отчетном празднике «Лучше всех» в центре «Мозаика». Причем, как девочки, так и мальчики выполнили красивые и аккуратные панно. Вот некоторые из них.

Молодцы ребята!

16 апреля подведены итоги краевого конкурса «Мир, нарисованный словом». Поздравляем Пакинцеву Алёну с победой в номинации "МАЛАЯ ПРОЗА".

на фото: делегация Ильинского района на подведении итогов конкурса в КЦХО "РОСТОК" г.Пермь.

6 апреля  2018 год объявлен президентом России Владимиром Путиным годом добровольца и волонтера. Учащиеся объединений «Школа здоровья» и «Бисероплетение» присоединились к волонтерскому движению –подготовили цветы из креповой бумаги для церкви Успение Пресвятой Богородицы к празднику Пасхи. 33 маленьких волонтера, в том числе и из коррекционной школы, приняли участие в благотворительной акции и сделали не одну сотню цветов, что стало хорошим подспорьем для церкви. Совершая добрые поступки, мы понимаем, что мир вокруг нас меняется к лучшему!

21марта  На общешкольном  конкурсе «Подиум-2018» семь воспитанниц творческого объединения «Бисероплетение» выступили в номинации «Аксессуары своими руками», две из них заняли 2 и 3 место.

Диана Федосеева.

Кокошник – забытая корона русских красавиц.  Существует версия, что кокошники, как и венцы, и диадемы – суть отражения божественного сияния – нимба.  Нашему народу это особенно близко, т.к. русы, славяне – дети Белых богов, что указывалось во всех русских сказаниях и былинах. Кокошник был не только украшением девушки, но и ее оберегом. Девочки учились  разным видам рукоделия с малолетства.

Диана кропотливо с любовью расшивала кокошник бисером, бусинами,  пайетками и стразами, обшивала поднизью (бисерной сеткой). И получилась такая красота, глаз не отведешь. В таком наряде, как говориться и в мир, и в пир, и в добрые люди.

Елизавета Суханова.

Ожерелье «Кристальное» из прозрачных бусин и бисера — это неотъемлемый атрибут

вечернего образа,

который тонко подчеркнет элегантность, красоту, хороший вкус леди.

Педагог объединения «Бисероплетение» Н.М.Туканова,г.Чермоз.

23 февраля Ребята из объединения «Школа здоровья» поздравили ветерана Великой Отечественной войны Можаева Бориса Владимировича с Днем защитника Отечества и подарили объемную открытку, сделанную своими руками.

Уважаемый Борис Владимирович!

Этот праздник Ваш по праву —

День защитника страны,

Силы на ее свободу

В битвах положили Вы.

Вам поклон сегодня низкий,

Пожелания долгих лет.

Будьте счастливы, здоровы.

Вы для нас — авторитет.

Педагог объединения Школа здоровья Н.М.Туканова , г.Чёрмоз.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»