МБУДО Ильинский Центр  "Мозаика"

Ильинского муниципального района Пермского края

Подростково-молодёжная районная газета издаётся с мая 2004 года

МолодёжКа

Цель создания газеты-развитие в районе юнкоровского движения

В нашем поселке до мая 2004 года была всего одна районная газета "Знамя", рассчитанная на взрослое население. Нужна была подростковая газета. И она появилась. Первый номер районного подростково-молодежного издания появился благодаря итогам конкурса "Юный корреспондент". В него вошли лучшие конкурсные работы. Тираж - 20 экземпляров.
     Первое название - "Ровесники", а позже, благодаря выездному обучающему семинару, организованному Председателем "Лиги юных журналистов" Пермского края-Ильей Вилькевичем, появилось новое название "МолодежКа".

"МолодежКа" -не единственная газета в районе. C января 2007 года в 11 ОУ Ильинского района издаются подростково-молодежные издания. Все мы работаем на создание единого молодежного информационного пространства.
Учимся сами, учим других журналистике. Проводим обучающие семинары для юнкоров района,сотрудничаем с редакциями детских и молодёжных изданий Пермкого края,участвуем в краевых и всероссийских конкурсах.

"МолодёжКа" спецвыпуск №8 (148)

"МолодёжКа" спецвыпуск №7 (147)

"МолодёжКа" №6 (146)

"МолодёжКа" №5 (145)

"МолодёжКа" №4 (144)

"МолодёжКа" №3 (143)

"МолодёжКа" №2 (142)

"МолодёжКа" спец. ("Учитель года-2017")

"МолодёжКа" №1 (140)

"МолодёжКа" №9(139)

"МолодёжКа" №8 (138)

"МолодёжКа" №7 (137)

"МолодёжКа" №6 (136)

"МолодёжКа" №5 (135)

"МолодёжКа" №4 (134)

"МолодёжКа" №3 (133)

Куратор - Наталья Александровна Сунцова,
педагог дополнительного образования
 центра внешкольной работы "Мозаика"                                                                 Газета выходит 1 раз в месяц.           Тираж 100 экз.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»