версия сайта

МБУДО Ильинский Центр  "Мозаика"

Ильинского муниципального района Пермского края

Туристско-краеведческое

Туризм и краеведение - два взаимодополняющих способа постижения человеком природных и культурных особенностей среды проживания.
     Основные задачи направления - активизация туристско-краеведческой и поисково-исследовательской деятельности школьных музеев и краеведческих объединений.
     На данный период прошли паспортизацию 6 школьных музеев.
     На базе Центра "Мозаика" создан виртуальный музей истории Центра.
    На базе школ работают объединения "Юный краевед", "Истоки", "Школьный музей", "Росинка", где средствами туризма и краеведения формируются такие качества личности как патриотизм,  любовь и уважение к старшему поколению, взаимовыручка, ответственность.

С 2014 года в МБУДО Ильинский центр "Мозаика" работатет объединение "Юный спасатель". Приглашаются мальчишки и девчонки с 12 лет. В программе занятий: оказание первой помощи пострадавшим, туристская подготовка, пожарная подготовка и др.. В летние каникулы организуются пешие и водные походы, где практически отрабатываются полученные на занятиях умения. Уже стало традиционным участие ребят в краевых соревнованиях "Школа безопасности".

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"