версия сайта

МБУДО Ильинский Центр  "Мозаика"

Ильинского муниципального района Пермского края

Банк лучших практик

Дополнительная общеобразовательная программа «ЮНЫЙ СПАСАТЕЛЬ»

Возрастной состав обучающихся 12 – 17 лет

Срок реализации программы – 3 года

Программа является составной частью единой системы непрерывного образования, она позволяет расширить представления обучающихся об окружающем мире, углубить знания программного материала по курсам «Основы безопасности жизнедеятельности», «География», «Физическая культура», содействуя тем самым умственному и физическому развитию обучающихся.

Она способствует развитию у подростков чувства самосохранения, умения быстро принимать правильные решения в экстремальных ситуациях различного характера. Большая часть программы отведена практическим занятиям. Их можно проводить как на местности (в условиях природной среды и на специализированных полигонах), так и в помещении, в зависимости от темы и времени года.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"